Купим деревянные шахматы СССР

Дорого покупаем старые деревянные шахматы и наборы шахматных фигур СССР, шахматные часы. Проводим оценку по фото.

дорогие шахматы ссср

Оценить шахматы СССР

Для того чтобы оценить и продать деревянные шахматы , достаточно отправить фото на наш Viber / Telegram/ WhatsApp +380668107503 или заполнить запрос на оценку, нажав синюю кнопку «оценить». Если у Вас нет возможности отправить фото —позвоните нам! Мы с радостью проконсультируем по всем вопросам, касающимся продажи и оценки старых шахмат, и предложим лучшую цену!

 

деревянные шахматы ссср

Какая информация необходима для оценки?

- сделать общее фото шахматной доски с фигурами
- написать размеры шахматной доски и высоту ферзя
- сфотографировать фигуры с дефектами, если таковые имеются

 

шахматы в коробке

Цена шахмат СССР

Распространено мнение, что настольные игры времен советского союза стоят сущие копейки, что они давно утратили свою актуальность и заниматься их продажей нет никакого смысла, проще сразу отправлять подобные реликвии на помойку. Людей с подобными убеждениями можно понять, зайдя на любую барахолку, Вы обнаружите огромное количество разнообразных настольных игр, без труда насчитаете десяток комплектов домино, несколько досок с шахматами и шашками, и стопки картонных игр укомплектованных кубиками и фишками. Однако, среди всего игрового многообразия хотим выделить шахматы, так как за некоторые экземпляры мы готовы заплатить не одну тысячу гривен. Нас интересуют старые деревянные и металлические шахматы с размером доски от 35 сантиметров. Мы покупаем, как целые наборы шахмат, так и не комплектные. Наиболее интересными являются шахматные наборы изготовленные до 1950 года, так что не спешите выбрасывать старые шахматы, лучше предварительно отправить их фото нам на оценку.

 

янтарные шахматы

Продать янтарные шахматы СССР

Не редко встречаются сувенирные или подарочные шахматы, изготовленные Калининградским Янтарным Комбинатом. Несмотря на происхождение, при описании этих шахмат, слово "янтарные" правильнее писать в кавычках, так как в данных комплектах фигуры выполнены из пластика, имеют характерную линию спайки на каждой фигуре и не естественный для старого янтаря оттенок и цвет (больше информации об изделиях из старого янтаря Вы сможете найти на странице посвященной старым янтарным бусам). Более интересны, с точки зрения коллекционирования, старые немецкие шахматы, у которых игровая доска сделана из фрагментов натурального янтаря, а в некоторых наборах фигуры выточены из натурального камня. Такие янтарные шахматы гораздо ценнее пластиковых имитаций и мы готовы их купить по достойной цене.

Купим шахматные часы.

Также мы покупаем часы для игры в шахматы, в деревянном и бакелитовом корпусе, примеры подобных часов Вы сможете увидеть на фото.

 

шахматные часы

Продать шахматы СССР в Киеве

Существует мнение, что продать деревянные шахматы по рыночной цене могут только жители мегаполисов. В то время как жителям не больших городов приходится довольствоваться предложениями местных скупщиков, и предложениями не очень щедрыми. Возможно так и было еще 5-6 лет назад. Но сегодня, в связи с развитием информационных технологий, и появлением огромного количества служб доставки, ситуация в корне изменилась. Ваше местоположение больше не является фактором ценообразования. Одинаково выгодно старые шахматы могут продать как жители Киева, так и жители не больших городов и посёлков.

дорожный знак киев сумы