Продать часы СССР

Хотите выгодно продать старые механические часы? Мы проводим бесплатную оценку часов СССР по фото. Предлагаем самые выгодные условия сделки в Харькове. Возможен выезд курьера в ваш район города, для расчета на месте. Если Вы находитесь не в Харькове, мы сможем провести сделку через наложенный платеж от новой почты. Все расходы по доставке оплачиваем мы.

 

часы ссср ракета

Цена часов СССР в Украине

Разброс цен очень большой, от 20 гривен за неисправные и очень распространенные модели советских часов (цена которых ниже стоимости их ремонта), до 3000 гривен за комплектные, редкие экземпляры. Стоимость наручных часов времен СССР напрямую зависит от модели, внешнего состояния, исправности и комплектации. Оценивая часы, мы принимаем во внимание все вышеперечисленные факторы. Для того чтобы оценить и дорого продать наручные часы в Харькове, достаточно отправить фото на наш Viber / Telegram/ WhatsApp +380668107503 или заполнить запрос на оценку, нажав синюю кнопку «оценить». Если у Вас нет возможности отправить фото — позвоните нам! Мы с радостью проконсультируем по всем вопросам, касающимся продажи и оценки советских часов.

часы слава автоподзавод

Купим часы в не позолоченных корпусах

Существует мнение, что не позолоченные советские часы настолько дешевые, что заниматься их продажей пустая трата времени. Это не так. Да, действительно, большинство скупок часов в Украине имеют такой избирательный подход, и часами с которых невозможно снять позолоту их не заинтересуешь. Но нас интересуют часы как изделие, а не как сырье для добычи драгметалла. Если у Вас без дела лежат старые часы – отправьте их фото нам для оценки. Вы потратите не более 10 минут своего времени, но это время окупится результатом хорошей продажи не нужных часов. Более того, наш сотрудник сможет приехать для расчета наличными, что заметно сэкономит Ваше время и максимально уменьшит сроки реализации товара. Предпочтение отдается часам на ходу, которые имеют минимальные следы бытования. Конечно же, царапины на стекле и корпусе, отсутствующие стрелки и браслеты негативно отразятся на цене, так как все эти дефекты нам придется устранять, но если ваши часы нас заинтересуют, мы готовы купить их и под ремонт.

 

часы ссср восток ракета слава

 

Какие часы мы покупаем?

Штурманские часы
Часы Океан
Часы Ракета
Часы Восток – амфибия
Часы Полет
Часы Луч
Часы Слава
Часы Заря
Часы Молния
Часы командирские
И прочие модели мужских механических наручных часов СССР

 

Маркировки позолоченных часов.

Если внимательно присмотреться к позолоченным часам, или как их принято называть, часам в желтых корпусах, Вы заметите очень мелкие обозначения толщины золотого покрытия в микронах. Микрон – это тысячная часть миллиметра (0.001 мм). Первые буквы в маркировке - AU, то есть аурум (символ золота в периодической системе). Цифры следующие за этими буквами – толщина покрытия в микронах. На позолоченных часах времен СССР встречаются следующие маркировки: AU, AU5, AU10, AU12.5, AU20. Для того чтобы понять много это или мало, достаточно знать что толщина человеческого волоса в среднем 70-130 микрон. Да, золотое покрытие на советских часах очень тонкое, и это заметно затрудняет полировку царапин на корпусе. Полируя часы с покрытием 5-20 микрон, большие шансы увидеть на месте полировки голый металл.

 

позолоченные часы ссср ау10 ау20

Цена позолоченных часов СССР

AU – 100 Гривен
AU5 – 115 Гривен
AU10 – 200 Гривен
AU12.5 – 225 Гривен
AU20 – 380 Гривен


Выше представлены цены позолоченных часов СССР в зависимости от толщины позолоты, это средняя цена часов по Украине на сегодняшний день.
Мы покупаем часы в позолоченных корпусах и в первую очередь, они интересуют нас как изделие, а не как сырье для снятия позолоты. Наручные мужские часы в хорошем состоянии мы готовы покупать по более высоким ценам. Нам Вы сможете продать позолоченные часы СССР в хорошем состоянии. Многих посещает идея снять позолоту самостоятельно и посмотреть: «сколько же там, этого самого золота будет?» Однако мы настоятельно рекомендуем отказаться от этой затеи. Снятие позолоты – сложный и опасный процесс, он предусматривает наличие серьезной вентиляции помещения, знаний и навыков, так как в процессе участвует большое количество азотной и соляной кислоты. К тому же, имея 2-3 пары часов, рассчитывать на ощутимый эффект не приходится. По мнению специалистов, занимающихся добычей золота подобным способом, целесообразно проводить вышеописанные манипуляции с химикатами, имея 100-150 позолоченных корпусов. Образно говоря, если Вы можете себе представить ведро наполненное позолоченными корпусами советских часов – то это и есть тот объем, при котором игра стоит свеч. На самом деле, позолоту можно снимать не только с корпусов советских часов. Сегодня в ход идут тарелки с позолоченными каемками, оправы очков и прочие предметы советского обихода, имеющие хоть какой-то слой золотого напыления.

 

часы ссср 17 камней

Часы СССР 17 камней

На многих советских часах Вы можете найти надпись «17 камней», что это значит? Влияет ли это на стоимость часов СССР? Можно ли продать эти камни отдельно, если они драгоценные? Начнем с последнего вопроса. Можно ли продать эти камни отдельно? В советских часовых механизмах используются корунд или рубин, размеры этих камней крайне малы и ценности, как таковой, они не имеют. Камни используют для увеличения ресурса часового механизма, благодаря твердости корунда и рубина, которая в разы превосходит твердость любых металлов, достигается повышенная прочность и долговечность. Камни в часовых механизмах, в своем большинстве, это подшипники, которые из-за своей высокой твердости не меняют форму спустя десятилетия непрерывной работы и постоянного трения. За одну неделю баланс (маятник) средних наручных часов совершает более трех миллионов колебаний, а за шесть лет этих колебаний будет совершено более миллиарда. Наиболее распространенные механизмы советских часов имеют от 15 до 17 камней, это механизмы обыкновенной кинематической схемы. Сами по себе механизмы с 17 камнями не являются редкими и ценными, но считаются надежными. Если в часах имеются дополнительные циферблаты и функции, количество камней может возрасти до 31-го. В общем, если кто-то задает вопрос: «какая цена часов СССР 17 камней?» то этот вопрос поставлен не корректно. Это все равно, что спросить: «какая цена автомобиля с объёмом двигателя 1.8 литра?». Ответ — разная. Рекомендуем посмотреть обзор часового механизма 2609НА. Вы сможете увидеть работу механизма советских часов в 50-ти кратном увеличении.

 

Какие фото нужны для оценки часов СССР?

Для того чтобы узнать сколько стоят часы СССР, необходимо отправить несколько фотографий, сделанных при хорошем освещении. Для оценки нам необходимо увидеть состояние корпуса, стекла и циферблата. Сделайте 4-5 снимков часов с разных ракурсов, самостоятельно просмотрите часы на наличие царапин и трещин. Если обнаружили дефект - убедитесь что его видно на фото. Далее, отправляйте фотографии любым удобным для Вас способом (контактные данные есть в конце этой страницы).

Продать часы СССР в Харькове

Существует мнение, что продать механические часы СССР по рыночной цене могут только жители мегаполисов. В то время как жителям не больших городов приходится довольствоваться предложениями местных скупщиков, и предложениями не очень щедрыми. Возможно так и было еще 5-6 лет назад. Но сегодня, в связи с развитием информационных технологий, и появлением огромного количества служб доставки, ситуация в корне изменилась. Ваше местоположение больше не является фактором ценообразования. Одинаково выгодно часы производства СССР могут продать как жители Харькова, так и жители не больших городов и посёлков.

Харьков Сумы указатель